Первый делом приехав на базу "Волжанка" нас ждал круглый стол, посвященный презентации некоммерческой организации "Портал". Полное название - Некоммерческая организация «Частное учреждение по развитию интернет-журналистики и туризма «Портал»» (НКО ЧУ РИЖТ «Портал»). Основатели организации хорошо знакомые нам
999allan999 и
gavrik_m.
Название «Портал» выбрано не случайно. В русском языке это слово имеет как минимум два значения: «портал» — как многофункциональный интернет-сайт, и «портал» — как своеобразная дверь между двумя мирами, двумя реальностями.

Ребята уже давно занимаются гражданской журналистикой и организацией блоготуров, но портал зарегистрировали только сейчас.
Тема «круглого стола»: «Продвижение товаров, услуг, брендов, территорий, регионов в сети Интернет, и в частности в блогах и социальных сетях». На заседании присутствовали представители Правительства Тверской области, Законодательного собрания, региональной Общественной палаты, деловых кругов, СМИ, блогеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Донецка, Максатихи и Андреаполя.

В качестве одной из главных своих задач НКО ЧУ РИЖТ «Портал» видит популяризацию Тверского региона в сети Интернет: распространение информации о его природных, исторических и культурных памятниках, о его предприятиях, о его людях. В качестве основного инструмента для реализации этой задачи организация использует проведение блог-туров.
borvag поделился опытом создания общественно-политического проекта «Твижжение» и пригласил тверских друзей участвовать в фестивале блогоmeeting, который планируется провести в сентябре 2014 года в Карелии.

sokolov71, который ныне успешно работает в правительстве Тверской области (кстати он был куратором-проводником блоготура "Большое кольцо", где мы с ним познакомились и подружились) с интересом отнесся к этой идеи и поддержал ребят.
Юля Полянская
sky_delicate из фонда "Доброе начало" давно поддерживает тесные и плодотворные связи с тверскими блогерами. Они осуществляют ряд интересных идей, в том числе и школу блогеров.
Главный доброначальник Павел Осадчик и главная доброначальница
sky_delicate

Павел Осадчик - доброначальник по фото и руководитель "Фотошколы от А до Я". "Фотошкола от А до Я" - это текущий проект благотворительного фонда «Доброе начало» и Павла.
На заседании «круглого стола» был представлен официальный сайт некоммерческой организации «Портал».

mishail04061990,
olga_fink,
black_chameleon и Елена Бабич

Антон Павлов и
xpromtlife

Присутствовал на круглом столе и депутат от Приволжского изб. окр. № 2 (г.Тверь) - Лебедев Олег Станиславович.

Оля
olga_fink, как всегда за работой!

Главный персонаж нашего круглого стола - Тесса

НКО ЧУ РИЖТ «Портал» готово взаимодействовать с любыми иными организациями, ставящими перед собой близкие по направленности цели. В частности, организация тесно сотрудничает с Тверской Ассоциацией Киберспорта и намерена принимать самое активное участие в проводимых ею мероприятиях. Продолжается сотрудничество и с газетой «Тверские ведомости», в частности — в проведении ею заседаний Экспертного клуба, посвящённых наиболее актуальным проблемам региона.
Состав руководства НКО ЧУ РИЖТ «Портал» на данный момент:
Игорь Богатырев — Учредитель, директор, — журналист, политтехнолог, блоггер.
Марина Гавришенко — Исполнительный директор, — журналист, блоггер.
Антон Павлов — Креативный директор, — предприниматель, активный пользователь социальной сети Twitter.
Практика показала, что у блогеров есть интерес к объединению. Это тягу можно продолжить и в наших организациях. Понятно, что в наших структурах есть возможности для совместных школ, фестивалей, конференций, мероприятий.
В этом году придумаем много интересных тем для блогосферы Петербурга, Твери, да и всей России.
Организатор блог-тура: НКО ЧУ РИЖТ "Портал" Партнёры блог-тура: "МегаФон-Северо-Запад", Тверское представительство ОАО "Ростелеком", ОАО "Пожтехника", база отдыха"Волжанка", Эко-лэнд "Чукавино", Благотворительный фонд "Доброе начало", юридический центр "Бизнес Информ", ООО "КБ-Медиа".
Информационная поддержка: "Тверские ведомости", видеобюро "ЮККА".